Мы в соцсетях:        

13.06.2023

В Кировской области семьи участников СВО получают меры соцподдержки


09.06.2023

День социального работника


13.01.2023

Лучшие семьи Кировской области наградили памятными знаками «Семейная слава»


28.10.2022

В многопрофильном центре в Чистых прудах открылось отделение дневного пребывания граждан


24.10.2022

В министерстве соцразвития рассказали, сколько в Кировской области долгожителей


Версия для слабовидящих: Выкл Вкл   Изображения: Выкл Вкл   Размер шрифта: A   A   A  
Цветовая схема: A   A   A   A Тип шрифта: Time New Roman   Arial Интервал между буквами: Стандартный   Средний   Большой  

С 15 апреля стартует неделя родительской компетенции

На площадке центра не первый год реализуется технология «Дистанционное консультирование», которая позволяет родителям развивать ребенка и получать социальные услуги удаленно, не посещая специалистов. Всего за 2023 год в Областном реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями» проконсультировано 866 человек.

Онлайн-консультирование особенно актуально и востребовано среди семей, проживающих в отдаленных районах Кировской области. Важно, что родители могут получить консультации квалифицированных специалистов, которых нет по месту жительства.
Дистанционные консультации повышают уровень психолого-педагогической компетентности родителей, воспитывающих детей с нарушениями в развитии, в том числе детей-инвалидов, налаживанию детско-родительских отношений.

Дважды в год Областной реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями проводит курсовое консультирование в рамках Недели родительской компетенции. Консультативную помощь родителям оказывают: врач-психиатр, невролог, педиатр, инструктор по лечебной физкультуре, педагог – психолог, учитель – логопед, учитель - дефектолог, специалисты по социальной работе, заведующие отделениями.

В текущем году первая неделя родительской компетенции пройдет 15 по 19 апреля. Особое внимание будет уделено детско-родительским отношениям и вопросам ментального здоровья.
Приглашаем к активному участию родителей. Программу онлайн-консультаций в рамках недели родительской компетенции прилагаем.

ПРОГРАММА
 


Архив главных новостей